Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования провела прием граждан по личным вопросам

Глава муниципального образования провела прием граждан по личным вопросам

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела ежемесячный прием граждан по личным вопросам, куда керчане приходят со своими наболевшими проблемами. Женщина, проживающая в квартире с автономным отоплением, пожаловалась на счета, которые пришли за обогрев площади подъезда. Тут двух мнений быть не может. Расчет производится на основании решения Правительства Российской Федерации по специальной формуле. Все жильцы многоквартирного дома в равной степени несут общедомовые расходы. Поэтому требования ресурсоснабжающей компании в данном случае абсолютно законны.


Среди обратившихся также житель дома по ул. Фестивальной, который из-за движения грунтов находится в предаварийном состоянии . Для разъяснения по вопросу был приглашен начальник МУП МОГОК «ЖилсервисКерчь» Игорь НОСКОВ. Он отметил, что за состоянием дома в течение длительного времени наблюдает специальная комиссия. По его мнению, здание действительно вызывает серьёзные опасения и реагировать нужно оперативно. Однако средствами, необходимыми для проведения этих работ, город не располагает. Вопрос может быть решен только на уровне республиканского бюджета. Для выяснения обстоятельств по этому делу Ольга СОЛОДИЛОВА планирует провести дополнительные консультации с главой администрации. В результате будет выработано консолидированное решение.

Также на приеме звучали вопросы назначения и исчисления льгот на оплату услуг. Керчанам даны разъяснения по озвученной проблематике.