Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошло расширенное совещание, посвященное подготовке к курортному сезону 2020 года

В Керчи прошло расширенное совещание, посвященное подготовке к курортному сезону 2020 года

Сегодня в администрации города Керчи прошло расширенное совещание, посвященное подготовке к курортному сезону 2020 года под руководством министра курортов и туризма Республики Крым Вадима ВОЛЧЕНКО, который отметил, что по результатам мониторинга, в нынешнем году в Республику Крым ожидается значительный приток отдыхающих. В расширенном совещании приняла участие Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА.

Прогнозируется даже превышение прошлогоднего показателя количества туристов. В том числе и бушующий во многих привычных нашему гражданину зарубежных курортных регионах коронавирус заставит россиян отказаться от рисковых поездок в экзотические страны.

Представитель министерства рассказал о нововведениях, которые необходимо учесть при подготовке пляжей к началу сезона. Это касается требований к единому стандарту информационных стендов, качеству санитарных объектов и других вопросов. По информации курирующего отрасль заместителя главы администрации Рената ДЖАПАРОВА, в Керчи планируется открыть 6 пляжей, в том числе один детский — «Солнечный берег» в поселке Героевское. Также отдыхающих будут ждать такие пляжи: «Московский», который находится в районе Войкова, «Городской пляж», «Нимфей» и «Нептун», расположенные на Аршинцевской косе.