Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

90-летний юбилей отмечает керчанка Евдокия БОНДАРЕНКО

90-летний юбилей отмечает керчанка Евдокия БОНДАРЕНКО

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила 14 марта Евдокию БОНДАРЕНКО, которая отмечает 90-летний юбилей. Евдокия Карповна — житель одномандатного избирательного округа №3, от которого Ольга Станиславовна избрана депутатом-мажоритарщиком. С такими значимыми датами депутат старается всегда поздравлять своих избирателей лично. Женщина встречает день рождения в кругу семьи, с верным супругом Михаилом Поликарповичем, с которым они с 1952 года вот уже на протяжении 68 лет идут рука об руку по жизни вместе.


Зачитала имениннице персональное поздравление от Президента РФ Владимира ПУТИНА. С заведующей социально-реабилитационным отделением ГБУ РК «КЦСО г. Керчи» Тамарой ШИТОВОЙ поблагодарили ветеранов за доблестный труд в тяжелые годы войны и в послевоенное время, пожелали крепкого здоровья и благополучия. Евдокия БОНДАРЕНКО от души поблагодарила за теплые слова и внимание.

Евдокия Карповна родилась селе Грачи Ростовской области в большой и дружной семье. Она была младшей из четверых детей. Отец умер, когда девочке было всего 3 года, и забота о детях легла на плечи матери и старшего брата. В годы войны девочка работала в колхозе на прополке хлебов, косила траву. Во время уборки хлеба, возила на лошадях зерно на элеватор.

Евдокия Карповна окончила медицинское училище в г.Шахты, после чего работала заведующей ФАПом, который обслуживал 8 деревень.Там и познакомилась с мужем, работавшим трактористом. В 1953 году у них родилась дочка Ниночка. Она по состоянию здоровья вынуждена была переехать в Крым молодой девушкой. Обосновалась в г. Керчи, куда и забрала родителей после их выхода на пенсию. Но и в Керчи Евдокия Карповна не могла сидеть без дела. Более 10 лет отдала работе медицинской сестрой в стерилизационном отделении городской больницы № 2. Имеет благодарности и грамоты за добросовестный труд.