Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Сегодня 6-я годовщина Референдума о статусе Крыма

Сегодня 6-я годовщина Референдума о статусе Крыма

Дорогие керчане, от всего сердца поздравляю вас с 6-й годовщиной судьбоносного события, которое кардинальным образом повернуло колесо истории и на многие годы определило направление развития полуострова Крым, изменив нашу жизнь раз и навсегда. 16 марта 2014 года мы как нельзя красноречивее выразили свою гражданскую позицию, заявив, что отныне хотим идти вперед исключительно под российским флагом. Президент Российской Федерации так сказал об этом решении крымчан: «После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию!»

Керчь всегда была самым российским городом полуострова. Неудивительно, что на судьбоносном референдуме город двух морей показал самые высокие результаты активности. Явка избирателей на городские пункты для голосования составила 95% и 98% керчан решительно высказались «За» возвращение Крыма на историческую Родину.

Когда наш полуостров стал неотъемлемой частью России, мы только начинали строить смелые планы на будущее. Но сегодня мы уже видим реальные результаты нашего совместного труда. Грандиозные проекты Крымского моста, трассы Таврида, аэропорта, электростанций и многих других инфраструктурных объектов за эти 6 лет уже реализованы… И на этом новая история не заканчивается. Сегодня в Крыму продолжают воплощаться масштабные федеральные программы и реформы, направленные на повышение качества жизни крымчан. Все то, о чем мы мечтали на протяжении четверти века, на глазах становится реальностью. Закрепить результаты и продолжить эти успехи должны именно мы с вами. У нас впереди много работы! И сделать ее крымчане должны вместе!

Желаю вам каждый день видеть результаты вашей честной, профессиональной и упорной работы на благо нашего древнейшего в стране города Керчи, нашей цветущей Республики Крым, нашей могучей державы России!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь                   О.С. СОЛОДИЛОВА