Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли

В Керчи знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. 

Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю. Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

В рамках запланированных мероприятий, посвященных 75-ю Великой Победы, в городе-герое проходит акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
Медали были вручены депутатами Керченского городского совета, депутатами Госсовета, молодогвардейцами и школьниками. Со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передали памятные медали их заслуженным владельцам депутат госсовета Ирина ЧЕРНЕНКО и депутат горсовета Елена ПОЛЮШКИНА. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке. Медали были вручены Николаю ЩЕРБАКОВУ, Юлии СКВОРЦОВОЙ, Ивану СКРИПНИЧЕНКО, Анастасии СИНЯВСКОЙ и Ивану НАЙМУШИН, а ученики школы №4 прочли им стихи о великом подвиге советского народа в годы ВОВ.

Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. Подобные торжественные мероприятия и акции проходят во всех регионах нашей страны.