Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Ко Дню работников службы занятости Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила руководителя центра занятости г. Керчи

Ко Дню работников службы занятости Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила руководителя центра занятости г. Керчи

Накануне профессионального праздника глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила и наградила Почетной грамотой Керченского городского совета руководителя городского центра занятости, депутата Керченского городского совета Вадима КУТУЗОВА. Вадим Валериевич много лет возглавляет структуру и в течение этого периода центр занятости демонстрирует стабильную и уверенную работу, отлично справляясь со всеми поставленными задачами.


День работников службы занятости ежегодно отмечают в России 19 апреля. Именно в этот день в 1991 году был принят Закон «О занятости населения в Российской Федерации». Деятельность этой системы органов и учреждений направлена на обеспечение контроля и надзора в сфере труда, занятости и альтернативной гражданской службы, оказание государственных услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, трудовой миграции и урегулирования трудовых споров. Служба занятости выполняет множество функций, позволяющих обеспечить граждан рабочими местами. Среди них — анализ и прогнозирование спроса и предложения на рабочую силу, оказание помощи трудящимся в подборе подходящей работы, а работодателям — в подборе необходимых работников. Кроме того, на службе занятости лежит ответственность за осуществление социальных выплат и другие функции.

В лице руководителя керченского центра занятости Вадима КУТУЗОВА Ольга Станиславовна от души поздравила всех сотрудников столь важного и социально значимого учреждения. В настоящее время они все находятся на рабочих местах, поскольку от их бесперебойного функционирования будут зависеть своевременность выплат керчанам и решение многих важных для людей вопросов.