Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

19 апреля — Пасха!

19 апреля — Пасха!

Дорогие керчане! От всей души поздравляю всех православных христиан с Праздником Пасхи!

 

Святая Пасха – главный православный праздник, наполняющий сердца надеждой, побуждающий на добрые деяния. Вера и духовность являются прочной объединяющей опорой общества, основой для сохранения традиций предков и родной культуры.

Усилия Православной церкви во все времена были направлены на сохранение глубоких христианских традиций, укрепление нравственности, упрочение мира и согласия. А добрый и светлый праздник Пасхи продолжает служить возрождению духовных ориентиров общества, помогает людям обрести подлинную веру и чистоту помыслов.

Увы, ситуация с коронавирусом внесла коррективы в привычную для многих верующих керчан традицию святить куличи. Но духовенством были организованы все необходимые обрядовые мероприятия. Освящение куличей прошло на Керченском хлебокомбинате. И сегодня все керчане могут приобрести эту продукцию в магазинах города. К горожанам обратился митрополит, призвав не подвергать опасности свои семьи и не покидать дома на святой праздник. Дорогие друзья, все вместе, с верой в лучшее, которая наполняет наши сердца, мы обязательно справимся с этой напастью!

Пусть этот весенний праздник войдет в каждый дом с миром, благоденствием и добром, согревает сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими!

Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь                         О.С. СОЛОДИЛОВА