Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

1 мая — Праздник весны и труда!

1 мая — Праздник весны и труда!

Уважаемые керчане!

Примите самые тёплые и искрение поздравления с 1 Мая – праздником весны и труда!

 

Этот день стал символом единения всех работающих независимо от профессии и должности. Для людей старшего возраста Первомай по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность, для молодёжи – весеннее обновление и надежду на будущее.

Важно, чтобы наши устремления были обеспечены честным, добросовестным трудом, который является основой благополучия семьи, общества, государства. Сегодня очень важно сохранить добрые традиции, заложенные многими поколениями, и воспитать в наших детях любовь и уважение к людям труда, чувство долга и ответственности.

Особые слова благодарности ветеранам – всем, кто добросовестно трудился на благо Керчи и всей страны и ушёл на заслуженный отдых. Нам предстоит очень многое сделать для того, чтобы наш город стал процветающим. И мы способны трудиться качественно и профессионально, чтобы создать условия, в которых будут востребованы труд и талант каждого из нас.

Сегодня перед нами стоят непростые вызовы, но мы совместными усилиями справляемся с трудностями, достойно переживая смутные времена. И опять же все это происходит благодаря человеку труда: героическим медицинским работникам, которые смело встречают страшную вирусную инфекцию, отважно борются с ней, оберегая здоровье наших сограждан. Большая заслуга в этом социальных работников, волонтеров — всех тех, кто обеспечивает жизнедеятельность Керчи, Крыма и России в эти сложные дни самоизоляции. И, конечно, тем работникам, которые, оставаясь дома, соблюдают режим удаленной работы и продолжают трудиться на благо экономики государства и благосостояния каждого жителя нашей необъятной Родины. Президентом страны объявлены выходные до 12 мая, а после Россия будет постепенно возвращаться к привычному укладу жизни. Спасибо вам, друзья, за понимание и дисциплину, за открытость ваших сердец и трудолюбие!

Правительством будет сформирован пакет всесторонних мер поддержки населения и бизнеса. Уверена, что общими усилиями мы добьёмся положительных перемен в экономике и социальной сфере города и республики. В этот праздничный день от всей души желаю вам успехов в делах, мирного труда, светлой, счастливой жизни, крепкого здоровья, хорошего весеннего настроения и благополучия каждому дому! Удачи вам во всех делах! Будьте здоровы!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь                       О.С. СОЛОДИЛОВА.

Фото из архивов Керченского городского совета.