Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Крымчан приглашают принять участие в акции «Зажги огонь в своем сердце»

Крымчан приглашают принять участие в акции «Зажги огонь в своем сердце»

Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым приглашает всех крымчан принять участие в акции «Зажги огонь в своем сердце» в онлайн-формате. По словам председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберта Кангиева, проведение акции, которая стала в республике традиционной, прежде всего, направлена на объединение людей самых разных национальностей и сохранение памяти о страшной трагедии.

«День памяти жертв депортации из Крыма – это общее важное событие для всех крымчан. Уверен, что, несмотря на ограничительные меры по противодействию распространению коронавируса, ежегодная традиционная акция «Зажги огонь в своем сердце», которая будет проведена в онлайн-формате, соберет тысячи крымчан», — отметил он в ходе своего комментария.

18 мая 2020 г. в 21.00 в память жертв депортации народов Крыма в окнах домов участников акции свечи зажгутся по всему Крыму. Присоединиться к акции могут все крымчане: нужно поставить зажженную свечу на подоконник вечером 18 мая, сделать фотографию и выложить её в социальных сетях с хештегами
#зажгиогоньвсвоемсердце#18мая#вместемысила#дднкрым#деньдепортации