Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

28 мая — День пограничника

28 мая — День пограничника
Уважаемые воины-пограничники и ветераны пограничных войск! Поздравляю вас с праздником — Днем пограничника!
Пограничная служба Российской Федерации имеет за плечами уже более, чем вековую историю. Керчь исторически всегда была на особом счету. Самый древний город страны, как морской форпост, был на рубеже и стоял на страже военных интересов государства. Защита государственных границ — великое, полное мужества дело, сопряженное с серьёзной ответственностью за спокойную, счастливую и мирную жизнь городов, наших отцов и матерей, жён и детей, близких и друзей.
В памяти народа и истории государства всегда будет оставаться честь, отвага и сила духа защитников Отечества, которые во все времена первыми вставали на пути агрессоров, защищали рубежи нашей Родины. Нынешнее поколение российских пограничников бережет и приумножает традиции предшественников. На вас возложены важнейшие задачи: охрана границ страны от незаконного проникновения, осуществление пропускного пограничного режима, защита зон морского и воздушного пространства государства, пресечение преступных действий в погранзоне.
День пограничника – это возможность донести до общественности будничный героизм людей, выбравших эту профессию. Ваша служба – важный фактор обеспечения стабильности государства, национальной безопасности. Уверена, что профессионализм и ответственность и впредь будут эффективным щитом по охране государственной границы, залогом мира и спокойствия наших граждан.
Желаю вам успехов в нелегком ратном труде! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким! Спасибо вам за вашу службу!
Глава муниципального образования городской округ Керчь        О.С. СОЛОДИЛОВА