Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи состоялись публичные слушания по вопросу реконструкции моста по ул. Горького

В Керчи состоялись публичные слушания по вопросу реконструкции моста по ул. Горького

Состоялись публичные слушания по обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории на выполнение работ по организации мероприятий, направленных на улучшение пропускной способности автотранспорта и приведение в технически нормативное состояние сооружения по ул. Горького путем его реконструкции в муниципальном образовании городской округ Керчь Республики Крым. Провела публичные слушания — глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА. Представитель  ООО «ДорМостПроект», заместитель главного инженера проекта Алексей НАЗЕНЦЕВ представил проект рабочей группе.

Рассматриваемый автодорожный путепровод расположен в городе Керчь и обеспечивает транспортно-пешеходную связь между жилыми районами города. Учитывая аварийное состояние путепровода, в настоящее время автомобильное сообщение осуществляется по двум полосам движения.

По его словам, целью разработки документации по планировки территории является определение местоположения границ постоянного и временного отводов земельных участков для реконструкции автомобильной дороги, отвечающей современному уровню комфорта и требованиям безопасности дорожного движения.

Территория, необходимая для расположения реконструируемого участка автомобильной дороги, располагается в пределах кадастровых кварталов с номерами 90:19:010112 и 90:19:010111, которые относятся по целевому назначению к землям населенных пунктов.

Формирование земельных участков выполнено с учетом существующей градостроительной ситуации, границ земельных участков, предоставленных физическим и юридическим лицам под различные виды деятельности, фактического использования территории.

Рабочая группа приняла положительное решение по данному вопросу.