Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

В районе Аршинцево в 2020-м году будут благоустроены жилые дворы и общественная зона на Бульваре Пионеров

В районе Аршинцево в 2020-м году будут благоустроены жилые дворы и общественная зона на Бульваре Пионеров

Благоустройство Керчи продолжается в 2020-м году. Запланирована реконструкция дворовых территорий в районе Аршинцево. Такое решение было принято на основании обратной связи с жителями. Первые дворы, в которых намечено благоустройство, — улица Кавказская, 17, 19, 21, улица Дейкало, 2, 4, Бульвар Пионеров, 3. Тут прошла встреча с жителями, которую провели глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, глава администрации г. Керчи Сергей БОРОЗДИН и депутат, избранный по мажоритарному округу №14 Анатолий КРАСНИКОВ. Благоустройство жилых дворов в районе Аршинцево очень важно. В прежние годы в Керчи успешно были проведены реконструкции дворов в центре города, в районе Войкова. Теперь настал черёд ещё одного крупного района. Местные жители с нетерпением ждут начала работ.


Глава администрации г. Керчи Сергей БОРОЗДИН рассказал жителям подробно о реализации проекта. Кроме предстоящего масштабного преображения дворов МКД, будет начата реконструкция общественной зоны на Бульваре Пионеров. Проектом благоустройства сквера предусмотрены мероприятия по замене тротуарного мощения, освещения, установке спортивного оборудования: баскетбольной, волейбольной площадки, площадки для занятий воркаут и мини-футбольного поля, а также малых архитектурных форм. Кроме того, будет благоустроена смотровая площадка. Работы по реконструкции затронут и фонтан, который долгое время не функционировал.
В этом же районе в ближайшее время начнется установка ограждения для строительства детского сада на перекрестке улиц Орджоникидзе и Клинковского. Определена подрядная организация и на капитальный ремонт стадиона «Металлург». В планах полная его реконструкция: строительство футбольного поля, трибуны, многофункциональной спортивной площадки для игры в волейбол, баскетбол и занятий воркаут, монтаж современного покрытия, установка ограждения по всему периметру, а также строительство административного корпуса с 4 раздевалками, тренерскими кабинетами, кладовыми для спортивного инвентаря, медицинской комнатой, актовым и тренажерным залом, сауной и туалетом. Проект рассчитан на два года. Первый этап работ начнется уже в ближайшее время.