Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи медиков поздравили с наступающим профессиональным праздником

В Керчи медиков поздравили с наступающим профессиональным праздником
Сегодня, в преддверии профессионального праздника в администрации города Керчи поздравили самых героических и самоотверженных людей, которые ежедневно рискуют своим собственным здоровьем для того, чтобы были здоровы мы с вами. Заслуженные поздравления, слова благодарности, городские награды и ценные подарки от главы муниципального образования городской округ Керчь Ольги СОЛОДИЛОВОЙ, первого заместителя главы администрации г. Керчи Сергея ШИМКО, депутата Государственного Совета Республики Крым Владимира БАТУРЕНКО получили сегодня врачи, медсестры, фельдшеры, фармацевты и даже преподаватели, которые обучают медицинскому делу подрастающее поколение.


Рукам этих людей доверено самое ценное — жизнь и здоровье керчан. Развитие здравоохранения всегда было и остается одной из приоритетных социальных задач, стоящих перед государством. И в последние месяцы, мы убедились насколько это важно. Конечно, в столице и крупных городах медицина шагает более быстрыми темпами, до регионов финансирование и модернизация доходит с небольшим запозданием, однако огромная работа государством в этом направлении проводится.
Сегодня мы знаем, что этот процесс предлагается ускорить и сделать эффективнее. Предлагаются поправки в основной закон страны, которые будут способствовать поднятию медицины на более высокий уровень. Прекрасно, что руководство страны уделяет столь пристальное внимание этому важному вопросу. Руководители выразили искреннюю благодарность всем тем, кто собрался сегодня в зале, за честный и самоотверженный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание! Низкий вам поклон!