Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Поздравление ко Дню медицинского работника

Поздравление ко Дню медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения города Керчи!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день врачи, медицинские сестры, фельдшеры, фармацевты и все те, кто стоит на страже нашего здоровья, принимают заслуженные поздравления и слова искренней благодарности за свой непростой труд. Их рукам доверено самое ценное — жизнь и здоровье граждан. Поэтому развитие здравоохранения всегда было и остается одной из приоритетных социальных задач, стоящих перед государством. И в последние месяцы, мы убедились насколько это важно.

Каждый из вас ежедневно совершал подвиг, просто собираясь на работу. Вы рисковали здоровьем и жизнью, ради того, чтобы миллионы россиян не были заражены инфекцией. И вы сделали это! Вы справились! Без участия каждого из вас — кто выбрал это великое призвание и встал на борьбу с пандемией, было бы невозможно снизить процент заболеваемости COVID-19.

Однако эта ситуация показала, что нужно сделать в отрасли сегодня. Поэтому в Конституцию будут внесены соответствующие поправки, касающиеся Российской медицины. Это сделает медицинское обслуживание завтра еще более доступным для наших граждан.

У медицинских работников непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. Это требует от них огромных сил, энергии, чуткости. Но результат их ежедневной работы — сотни и тысячи спасенных людей — оправдывает все усилия. Искренне благодарю вас за честный и самоотверженный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Низкий вам поклон! Желаю крепкого здоровья, успехов и личного счастья!

Глава муниципального образования городской округ Керчь    О.СОЛОДИЛОВА