Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошло возложение цветов к Обелиску Славы на горе Митридат

В Керчи прошло возложение цветов к Обелиску Славы на горе Митридат

Сегодня, 22 июня, глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДЩИЛОВА совместно с депутатами Государственного Совета Республики Крым Владимиром БАТУРЕНКО, Ириной ЧЕРНЕНКО, заместителями главы администрации г. Керчи Сергеем ШИМКО, Юлией АТАМАЛЯН, Ренатом ДЖАПАРОВЫМ, а также почетным жителем города-героя Керчи Михаилом СЕВАСТЬЯНОВЫМ возложили цветы к подножию Обелиска Славы на горе Митридат. В День, когда началась Великая Отечественная война, в Керчи всегда вспоминают тех, кто ушел на фронт и не вернулся с этой самой жестокой и кровопролитной битвы за нашу свободу. Керчане, как и во всей стране, чтят память невинно убиенных мирных жителей, судьбы которых оборвала страшная коричневая чума.


Цветы легли на холодный гранит и единая минута молчания воцарилась над городом в 12 часов 15 минут. Оглушительно зазвенела тишина и лишь ветер заставлял слегка подрагивать полотнища приспущенных государственных флагов. К акции присоединились все учреждения и предприятия города. По всей стране сегодня проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проводится акция «Свеча памяти».

Одна из самых печальных дат в истории нашего государства означает начало отсчета бесконечных 1418 дней в освободительной войне народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющейся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны. 27 миллионов жизней наших соотечественников было положено в итоге на алтарь этой войны. Мы всегда будем помнить великую жертву, которую пришлось принести нашему народу.