Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

22 июня — День начала Великой Отечественной войны

22 июня — День начала Великой Отечественной войны
Уважаемые керчане! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!
Сегодня, 22 июня, Россия отмечает одну из самых печальных дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны. Эта война навсегда останется в памяти народа как величайшая победа и как великая трагедия, как свидетельство мужества и стойкости советского народа.
День памяти и скорби — это день, в который щемит сердце. Оглядываясь назад, листая страницы истории, мы вспоминаем это чудовищное зверство, которое сотворили гитлеровцы, надолго нарушив мирное течение жизни в самом центре Европы. Незадолго до рассвета фашистская Германия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз. Против СССР выступили Румыния, Италия, а через несколько дней Венгрия, Словакия и Финляндия.
В этот день, так же как и в День Великой Победы, мы чтим тех, кто не вернулся с полей сражений, кто заплатил своей жизнью за свободу и независимость нашей Родины. Мы отдаем дань памяти тем, кто был замучен в концлагерях, кто погиб от ран в госпиталях.
Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших нашу страну и спасших мир от нацизма. Память о мужестве и стойкости советских солдат, воевавших на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах. Из поколения в поколение мы передаем память о событиях, произошедших в годы ВОВ.
Наш народ выстоял и победил в этой страшной войне. Дорогой ценой достался нам мир, поэтому мы должны ценить его превыше всего. Совсем скоро в Керчи пройдет традиционный Парад Победы, который продемонстрирует нам несгибаемую силу духа русского солдата и мощь военной техники нашей державы.
Дорогие ветераны, здоровья и долголетия вам, заботы и внимания окружающих, а всем жителям города-героя Керчи – мирного неба над головой, счастья и благополучия, веры в себя и в Россию!
Глава муниципального образования городской округ Керчь  О.С. СОЛОДИЛОВА.