Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Перми присвоено почетное звание «Город трудовой доблести»

Перми присвоено почетное звание «Город трудовой доблести»
Пришло доброе известие о том, что нашим побратимам, городу Перми Президентом Российской Федерации Владимиром ПУТИНЫМ присвоено почетное звание «Города трудовой доблести». Это признание больших заслуг, огромного вклада в победу нашего народа над фашизмом. Подчеркивается, что Пермь — один из тех городов СССР, в котором ковалась победа над врагом. Многочисленные факты трудового мужества, героизма жителей документально подтверждены.


 
Предприятия городов, которые получают это высокое звание, бесперебойно поставляли на фронт военную и гражданскую продукцию. Пермь в годы войны производила уникальные карбюраторы для самолётов, выпускала авиадвигатели, тут делали пушки, изготавливали порох, каски и сапоги. Многие гражданские предприятия были переориентированы на нужны военного времени и внесли существенный вклад в Победу.
 
Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила председателя Пермской городской Думы Юрия УТКИНА и в его лице всех пермяков. «Керчане гордятся высоким признанием заслуг наших побратимов и от души поздравляют пермяков в присвоением почётного звания. Знаем, что инициативу присвоения Перми звания «Города трудовой доблести» поддержали 158 тысяч жителей региона, которые проголосовали на сайте запермь.рф. Поздравляем вас с этим важным статусом города и выражаем искреннюю поддержку! Город-герой Керчь с удовольствием разделяет с вами радость этого события!» — отметила глава муниципального образования.