Вторник, Апрель 16Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи состоялась церемония вручения дипломов выпускникам КГМТУ

В Керчи состоялась церемония вручения дипломов выпускникам КГМТУ
Завершается красивая и насыщенная летопись обучения в высшем учебном заведении для студентов Керченского Государственного Морского Технологического Университета. Сегодня состоялась церемония вручения дипломов. Выпускники этого ВУЗа всегда были элитой. Быть выпускником КГМТУ – это особая честь. Старейшее учебное заведение, богатое как своими образовательными, так и культурными традициями, это единственный отраслевой Федеральный ВУЗ в Крыму. КГМТУ – это знак качества. Далеко за пределами Керчи известно, что выпускники с дипломом этого ВУЗа – лучшие специалисты в области, вооруженные не только прекрасным теоретическим багажом, переданным им самым достойным преподавательским составом, но и прошедшие наиболее передовую преддипломную практику.
Сегодня свидетельства о завершении учебы получают студенты технологического факультета. Это ребята, которые изучали экологию и природопользование, технологические машины и оборудование, водные биоресурсы и аквакультуру, экономику и другие специальности. Это очень интересные профессии, которые откроют перед вами обширные перспективы. И, самое главное, вы станете востребованными на рынке труда, поскольку диплом КГМТУ неизменно высоко котируется у работодателя.
Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА поблагодарила выпускников за честно пройденный студенческий путь! Эти юноши и девушки стали живыми свидетелями становления ВУЗа в условиях российской действительности, как студенты университета, прошли все непростые этапы перехода на новые стандарты образования, вместе с преподавательским составом работали над новым лицом КГМТУ и могут по праву гордиться тем, что сопричастны с историей и достижениями ВУЗа. Они принимали активное участие в жизни города. В сложные моменты помогали как волонтёры, работали со старшим поколением, для жителей города организовывали праздники, являясь яркими представителями студенческого клуба, университетской самодеятельности.
Ольга Станиславовна пожелала детям всегда оставаться верными присяге, которую они давали на посвящении в курсанты. Выразила пожелание, чтобы они всей душой были преданы выбранной профессии, а также искреннюю надежду на то, что многие из них останутся в родном городе и будут работать на его процветание и светлое будущее! В добрый путь, выпускники КГМТУ! Всего вам самого лучшего!