Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Поздравление с Днем железнодорожных войск!

Поздравление с Днем железнодорожных войск!

 

Уважаемые военнослужащие и ветераны железнодорожных войск! Примите искренние поздравления по случаю профессионального праздника!

Именно в этот день в 1851 году Указом Николая I были сформированы особые военно-железнодорожные подразделения. Военные железнодорожники всегда мужественно и самоотверженно выполняли свой долг перед Родиной. В годы Великой Отечественной войны восстановили и построили более 120 тысяч километров железных дорог, свыше 3 тысяч мостов. В мирное время железнодорожные войска Российской Федерации помогают ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Но не менее важны и личные качества офицеров и специалистов: мужество, патриотизм, ответственность. Все это позволяет вам нерушимо стоять на страже интересов граждан России.

Особую благодарность хочется выразить 630-му отдельному путевому железнодорожному батальону, под командованием подполковника Дмитрия КОНДРАТЕНКО. Ваш профессионализм и отличная боевая подготовка является залогом спокойствия керчан, безопасности и стабильной работы главной железнодорожной магистрали Крыма и всей страны.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия,  успехов в решении поставленных задач!

Глава муниципального образования городского округа Керчь   О. СОЛОДИЛОВА