Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Керчане отметили день рождения дома по улице Всесоюзная, 3/3

Керчане отметили день рождения дома по улице Всесоюзная, 3/3

Сегодня жители дома №3/3 по улице Всесоюзная, празднуют день рождения своего дома. Дом был создан еще в далеком августе 1975 года. В те годы жителями дома в основном были работники Керченского металлургического завода им. Войкова, сейчас здесь люди живут одной большой семьей. Все друг друга знают и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту. Когда есть взаимопонимание, любое дело ладится, именно так решают все проблемы жители многоэтажек по улице Всесоюзной.

В 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды» была отремонтирована придомовая территория многоквартирных домов 1 и 3/3 по улице Всесоюзной. В рамках программы было заменено дорожное покрытие, установлены новые бордюры, скамейки, урны, проведено освещение. Сегодня этот двор – один из показательных в городе. И дело не только в помощи государства, но и в активной гражданской позиции жильцов. «Большая стройка» объединила соседей, сегодня перед ними стоит задача не только в поддержании порядка на территории, но и в дальнейшем благоустройстве придомовой территории.

На свой праздник жители двора, пригласили главу муниципального образования городской округ Керчь Ольгу СОЛОДИЛОВУ, которая также является депутатом, третьего мажоритарного округа, в том числе и улицы Всесоюзная, 3/3. Ольга Станиславовна поздравила жильцов дома с праздником и отметила, что дворы по ул. Всесоюзная, 1 и 3/3 — это пример по-настоящему крепкого, дружного соседства. Пожелала жильцам воплощения всех планов в жизнь, мира, счастья, добра и процветания. Поблагодарила их за труд, за активную жизненную позицию и вручила благодарность старшей по дому Валентине СИРОТИНИНОЙ. Валентина Петровна в свою очередь поблагодарила администрацию города Керчи, руководство «ЖилсервисКерчь» и Ольгу Станиславовну за оказанную помощь в реконструкции дворовой территории.

В подарок от руководства города прозвучала концертная программа в исполнении Инны НАЗАРЕНКО и Вокального ансамбля «Казачий цвет». Праздник прошел весело, жители двора подпевали и танцевали, благодарили за праздник, а праздничный вечер закончили чаепитием.