Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Владимир КОНСТАНТИНОВ ознакомился с работой нового керченского МФЦ

Владимир КОНСТАНТИНОВ ознакомился с работой нового керченского МФЦ

Сегодня, в рамках рабочего визита Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ с главой муниципального образования городской округ Керчь Ольгой СОЛОДИЛОВОЙ, главой администрации г. Керчи Сергеем БОРОЗДИНЫМ, депутатами Государственного Совета РК Ефимом ФИКСОМ, Владимиром БАТУРЕНКО и Ириной ЧЕРНЕНКО, куратором города Керчи от Совета министров Республики Крым Ариной НОВОСЕЛЬСКОЙ посетили начавшее работать неделю назад новое здание МФЦ. Открытия много-функционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Керчи ждали долго. Строительство началось еще в декабре 2018 года и завершилось только нынешним летом. Возведением здания занималось ООО «Континент». В торжественной церемонии открытия модульного МФЦ на 32 окна неделю назад приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по государственному строительству и местному самоуправлению Ефим ФИКС, депутаты Госсовета Крыма Ирина ЧЕРНЕНКО и Владимир БАТУРЕНКО, депутаты Керченского городского совета и многие керчане.


Директор Керченского МФЦ Наталья ЛИТВИНОВА рассказала, как сегодня налаживается работа в новой структуре. Прежние офисы многофункционального центра категорически не справлялись с объемом работы и керчане испытывали множество неудобств, связанных с очередями и недостаточной пропускной способностью окон обслуживания населения. Сегодня в новом модульном центре скорость обслуживания керчан будет увеличена до 1500 человек, а всего планируется оказывать более 1000 услуг в сутки.

Создание подобных учреждений – это важнейшая задача административной реформы, проводимой в Российской Федерации на протяжении последнего десятилетия. Она направлена на повышение эффективности деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления, таких как Госкомрегистр, ФНС, ФССП, МВД, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Министерство здравоохранения, Министерство юстиции и других ведомств. Это позволит существенно сэкономить время и силы граждан, которые теперь могут по принципу «единого окна» в одном месте решать вопросы с документами комплексно. В Керченском отделе МФЦ «Мои документы Крым» работают специалисты, которые проходят специальные обучение с последующей аттестацией. 32 окна позволят полностью закрыть потребности керчан в предоставлении услуг населению.

Спикер крымского парламента с колегами отметил, что в помещении действительно созданы комфортные условия как для работников, так и для посетителей, в том числе обеспечены все необходимые условия для обслуживания маломобильных граждан. Прямо напротив находится остановка общественного транспорта и пешеходный переход, что означает: до МФЦ все керчане смогут без труда добраться из любой точки города.