Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Руководство города собирает детей из социально-реабилитационного центра в школу

Руководство города собирает детей из социально-реабилитационного центра в школу
Собрать ребенка в школу сегодня довольно хлопотно и не сказать, чтобы недорого. Каждому родителю известно, какой обширный арсенал принадлежностей для учебы нужно приобрести, чтобы 1 сентября у первоклассника было всё необходимое. В Керченском городском совете сегодня глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с главой администрации Сергеем БОРОЗДИНЫМ, председателем депутатской фракции Натальей ДЕРЮГИНОЙ и замглавы администрации Юлией АТАМАЛЯН подарили школьные портфели, снаряженные альбомами для рисования, тетрадями, карандашами, ручками, красками, линейками и прочими канцелярскими принадлежностями тем, кому родители, увы, не приобретут всё это. Детки обучаются в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на ул. Клары Цеткин, 12. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина ИВАНОВА познакомила представителей власти с малышами.


Ольга Станиславовна спросила у каждого из них, кем дети мечтают стать, когда вырастут. Оказалось, что среди юных керчан есть и те, кто хотел бы стать мэром города, когда вырастет. Глава муниципального образования городской округ Керчь объяснила, что для этого придется очень хорошо учиться. Руководитель пообещала, что в декабре, на День Святого Николая Чудотворца, обязательно приедет к детям в гости, чтобы поздравить с праздником, привезёт подарки и сладости, но также и проверит, как хорошо они занимались, учились и какими знаниями успели овладеть.
«Малыши просто очаровательные! — говорит глава горсовета. — С ними общаться — одно удовольствие! Очень хочется, чтобы у всех деток из семей, попавших в сложную ситуацию, всё в жизни наладилось! Будем стараться помогать им чем сможем!»