Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Ольга СОЛОДИЛОВА посетила перед началом учебного года гимназию №1

Ольга СОЛОДИЛОВА посетила перед началом учебного года гимназию №1
На 4-м избирательном округе 2 учебных заведения. Школу № 26 накануне начинающегося учебного года глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, избранная по этому округу, уже посещала, сегодня побывала в гимназии №1. Директор учебного заведения Лидия ТЮТЮННИК провела председателя горсовета по этажам школы, продемонстрировала обновления, которых в образовательном учреждении немало. Проведены работы по утеплению фасада зданий, во всех помещениях установлены новые металлопластиковые окна, заменена система отопления, обновлен спортивный зал, новый линолеум уложен в коридорах и в учебных классах. В столовой установлен бойлер и рукомойники для деток, частично поменяна мебель в кабинетах. Причем необходимо отметить, что мебель делается на заказ конкретно для нужд того или иного учебного кабинета.


Актовый зал оснащен необходимым интерактивным оборудованием, позволяющим ставить яркие артистические номера на высоком техническом уровне. На этом обновления в здании не заканчиваются. Креатив коснулся даже вазонов для цветов. По словам Лидии Ивановны, старые вышедшие из строя фортепиано занимают много места, а для того, чтобы их списать, нужно затратить немалые деньги. Был найден оптимальный и совершенно бесплатный выход из положения: сегодня в корпусах старых пианино цветут цветы. Установлены новые двери в кабинете информатики, в кабинете химии функционирующие краны вмонтированы в каждую парту, что позволяет гимназистам максимально комфортно проводить школьные опыты.
В здании установлено 12 комплексов интерактивного оборудования, которые включают в себя мультимедийную доску, проектор, лампу-камеру, ноутбук, звуковоспроизводящую аппаратуру, ксерокс, что дает возможность преподавателю выполнять весь спектр работ. Здание школы постройки 1974 года, но сегодня по ней этого не скажешь, настолько тут все обновлено и модернизировано. Ольга СОЛОДИЛОВА пошутила, что гимназия №1 еще будет соперничать по уровню оснащенности современным оборудованием со школой, которая только начала строиться сегодня в районе «Марат-1».
Не только в стенах школы много качественных изменений. Кроме этого благоустраивается и прилегающая территория. На газонах вокруг учебного заведения высажено в этом году 75 туй и берез. С текущего года будет осуществляться переход на электронные журналы. Бумажные же навсегда уйдут в историю. В медпункте установлен локтевой кран, как в операционных настоящих больниц. Словом, все готово к встрече с детьми в День знаний.
Побеседовали и с преподавателями. В этом году в гимназии 3 первых класса, ученики которых зайдут в прекрасно оборудованные аудитории. В каждой из них есть как горячая, так и холодная вода. На столах уже выстроились аккуратные стопочки учебников.