Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования осмотрела обновленный «Керченский технологический техникум»

Глава муниципального образования осмотрела обновленный «Керченский технологический техникум»
Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА посетила ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» по приглашению его коллектива во главе с руководителем Михаилом Евменовичем ТИМОХОВЫМ. В техникуме много нового. Летом тут открыта площадка по стандартам WorldSkills компетенции «Поварское дело». Это совершенно потрясающий зал, где обучаются будущие кулинары. Руководитель учебного заведения продемонстрировал новейшее оборудование самого высокого класса, которым оснащена площадка, и при помощи которого можно решать самый широкий спектр образовательных задач. Вспомнили преподаватели и то, с чего все начиналось. Многое тут сделано своими руками.


Кроме того, в техникуме обучают таким востребованным специальностям, как слесарь по ремонту строительных машин, сварщик, техобслуживание и ремонт автотранспорта, строительство и эксплуатация зданий. Гости из горсовета осмотрели также зал для обучения сварщиков. Эти специальности готовятся, в первую очередь, для нужд судостроительного завода «Залив», с которым уже налажено тесное сотрудничество. Ольга СОЛОДИЛОВА отметила, что сегодня рост интереса к профессии обусловлен еще и тем, что предприятие набирает дополнительно 300 человек для строительства недавно заложенных кораблей.
После экскурсии глава муниципального образования посетила педагогический совет техникума и, пользуясь возможностью, вручила городские награды лучшим сотрудникам учебного заведения. Награды приурочены в том числе и к предстоящему событию — 80-летию системы профессионального технического образования. Эту дату будут отмечать 2 октября 2020 года. Этот праздник считают своим преподаватели и мастера производственного обучения, а также все студенты системы профессионально-технического образования. Ольга Станиславовна пожелала благополучия, здоровья и счастья семьям всех присутствующих и поблагодарила за работу.