Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

На мажоритарном округе №14 депутат Анатолий КРАСНИКОВ контролирует ход благоустройства

На мажоритарном округе №14 депутат Анатолий КРАСНИКОВ контролирует ход благоустройства

Во дворе по улице Петра Дейкало, 2, 4 нынешним летом стартовали масштабные работы по благоустройству дворов многоквартирных жилых домов. Подрядчиком уже проведен один из самых трудоемких процессов — асфальтирование дорожного полотна на придомовой территории. Временные неудобства уже позади. Теперь качество внутриквартальных дорог оценено жителями домов по заслугам. Сейчас готовятся к асфальтированию тротуары.


Жители этих домов обращались с просьбами о благоустройстве к кандидату в депутаты по мажоритарному округу №14 Анатолию КРАСНИКОВУ еще в период предвыборной кампании год назад. Это очень густонаселенный жилой район, в котором давно не проводился ремонт. В результате плодотворной работы с администрацией города, было принято очень верное решение реконструировать жилые кварталы целыми кластерами. Это даёт возможность создать целостную комфортную среду, которой будет охвачено максимальное количество проживающих людей. По сути, будет обновлен целый микрорайон: реновация коснется не только дворов МКД, но и скверов, зон отдыха, парковок, набережной Аршинцево в районе бульвара Пионеров.
Также в домах по ул. Дейкало обновляется фасад и завершаются работы по ремонту кровли дома №4. Эти работы проводятся в рамках программы Фонда капитального ремонта РК. Параллельно ведутся работы по замене лифтов. «Вместе с руководством администрации города Керчи постоянно нахожусь на связи со старшими домов и другими жителями района, — говорит Анатолий Фёдорович. — Возникающие вопросы стараемся решать как можно более оперативно. Уже за время реконструкции удалось предусмотреть некоторые принципиальные моменты, касающиеся детских и спортивных площадок, ремонта коммуникаций, пандусов для проживающих тут маломобильных граждан, обустройства зон отдыха и т.п.»