Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Во дворах по ул. Победы, 15, 17, 19 и Мира, 12, 14, 16 в активной фазе благоустройство территорий

Во дворах по ул. Победы, 15, 17, 19 и Мира, 12, 14, 16 в активной фазе благоустройство территорий
Микрорайон по другую сторону ул. Орджоникидзе также существенно преобразится к концу текущего года. На минувших выходных депутат-мажоритарщик Анатолий КРАСНИКОВ совершал объезд и побеседовал с активными жителями дворов по ул. Победы, 15, 17, 19 и Мира, 12, 14, 16. В тесном взаимодействии с проживающими на округе гражданами решаются текущие вопросы по содержанию тренажерных, спортивных игровых площадок. Кроме того, с народным избранником обсуждается ход ремонтных работ по благоустройству жилых дворов, которые протекают тут полным ходом.


Сперва сюда зашел Фонд капитального ремонта Республики Крым. По его программе осуществляется утепление фасадов жилых домов. По информации администрации города, фасадные работы выполняет ООО «Крым-Девелопмент». Всего капитальным ремонтом в Керчи охвачены несколько десятков домов в этом районе. Кроме утепления, ремонтируются входные группы и козырьки. Закончить работы в полном объеме специалисты планируют до конца осени.
Нужно сказать, что этот год станет, пожалуй, рекордным по объемам реновации в рамках формирования комфортной городской среды. По заказу администрации разработано 17 проектов по ремонту придомовых территорий города, включающих по несколько расположенных по соседству дворов. Также реконструкция коснется 5 общественных территорий. И большая часть из них находится именно в районе Аршинцево на 14 мажоритарном округе.