Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Депутаты Керченского горсовета от КПРФ поздравили с Днем знаний учащихся специальной школы-интерната

Депутаты Керченского горсовета от КПРФ поздравили с Днем знаний учащихся специальной школы-интерната

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу… 1 сентября в ярко украшенном школьном дворе Керченской специальной школы-интерната состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная началу учебного года.


Как всегда на праздник собрались педагоги, обучающиеся, родители, гости. Присутствующие громкими аплодисментами приветствовали нынешних первоклашек, а также наших будущих выпускников — девятиклассников. На школьном празднике присутствовали гости — депутаты городского совета от фракции Компартии, которые по традиции пришли не с пустыми руками. Депутат горсовета Егор Грибков вручил руководству школы-интерната долгожданный рециркулятор — прибор для очистки и обеззараживания воздуха, новое слово в области дезинфекции, который будет установлен в одном из учебных кабинетов.

С напутственной речью выступили директор школы-интерната Татьяна Терлецкая, депутат горсовета Иван Желтенко, которые поздравили всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути, пожелали прилежно учиться и уважать старших. Учителя и воспитатели пожелали детям успехов, сил и вдохновения в учебе. В завершении праздника прозвенел первый звонок. После линейки ребята отправились в классы на свой первый в новом учебном году урок.