Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи депутаты написали «Диктант Победы»

В Керчи депутаты написали «Диктант Победы»

Сегодня, в день окончания Второй мировой войны, в юбилейный год 75-летия  Великой Победы, который назван годом Памяти и Славы в Российской Федерации, керчане принимают участие в важнейшей международной акции «Диктант Победы». Она призвана сохранить историческую правду о войне и памяти всех поколений о героях, которые спасли мир и разгромили фашизм. В Керчи работают сразу несколько площадок, расположенных в разных районах города, где все желающие могут проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин БАХАРЕВ, депутаты Керченского городского совета, заместители главы администрации г. Керчи приняли участие в написании диктанта на вершине горы Митридат. Перед началом теста представители власти возложили цветы к Обелиску Славы, как дань памяти героическому поколению, отдавшему свои жизни за наши мир и свободу.


Ольга СОЛОДИЛОВА обратилась к участникам диктанта. Напомнила, что опыт проведения «Диктанта Победы» в прошлом году уже есть. Тогда акцию провели в 85 регионах России и 23 иностранных государствах. Более 105 тысяч человек проверили свои знания о Великой Отечественной войне на 1200 площадках. Разброс возрастов участников диктанта составлял диапазон от 9 до 90 лет. И самое приятное, что эта акция объединила молодежь. «Я общалась со многими молодыми людьми и девушками, которые принимали участие в акции, — отметила Ольга Станиславовна. — Они были очень воодушевлены и рады возможности проверить свои знания. Многие готовились к этому тесту заранее. Ведь организаторы не скрывали: задания непростые. Нужно сказать, что не только молодежь, но и представителей старшего поколения некоторые вопросы заставили открыть книги, зайти в Интернет и углубиться в тему, почерпнув дополнительную информацию».
Хочется сказать огромное спасибо организаторам этой потрясающей акции за то, что они закладывают такую важную основу патриотической воспитательной работы с новым поколением! Всем, кто сегодня принял участие в написании «Диктанта Победы», пожелала удачи и сказала спасибо за то, что вносят свой вклад в сохранение памяти о бессмертном подвиге наших героических предков!