Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Ольга СОЛОДИЛОВА осмотрела ход благоустройства территории Дома детского и юношеского творчества

Ольга СОЛОДИЛОВА осмотрела ход благоустройства территории Дома детского и юношеского творчества
Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА со своим помощником, представителем Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Крым Ариной КУЧЕРУК, осмотрела реконструкцию ряда объектов, подлежащих в Керчи благоустройству в текущем году. В том числе побывали коллеги на территории Дома детского и юношеского творчества, где в рамках продолжения реконструкции Комсомольского парка проходит благоустройство общественной зоны. Ольга Станиславовна также является депутатом-мажоритарщиком по одномандатному избирательному округу №3, на территории которого проходит реновация объекта.


По состоянию на сегодня, периметр здания и прилегающих территорий обнесен ограждением, снято старое асфальтобетонное покрытие, демонтирована тротуарная плитка. При этом соблюдены интересы занимающихся в здании детей — обеспечен безопасный проход к зданию.
Кроме центрального входа и площади перед зданием, на территории Дома детского и юношеского творчества планируется реконструировать так называемую «костровую». Тут будут построены сцена и трибуны амфитеатра, расположатся игровые зоны, навес для настольных игр, столы для шахмат и др. В планах города создать тут уютную зону отдыха, где могли бы приятно проводить время дети и с комфортом дожидаться окончания занятий взрослые.