Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

Глава муниципального образования провела прием граждан по личным вопросам

Глава муниципального образования провела прием граждан по личным вопросам

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела приём граждан по личным вопросам. Отрадно, что люди приходят не только с жалобами, но и с интересными предложениями. Одно из первых обращений касалось гимна города. Творческие люди, музыканты и поэты заинтересовались изменениями в Уставе города и сегодня предлагают свои варианты главного песенного мотива города-героя. Ольга СОЛОДИЛОВА рассказала о положении о конкурсе по выбору гимна. Глава муниципального образования отметила, что задача перед комиссией будет стоять непростая. Керчане действительно вкладывают душу в эти строки.


Также в ходе приема обратилась многодетная мать по вопросу постановки на квартирный учет. Ольга СОЛОДИЛОВА связалась с сотрудниками профильного отдела администрации и керчанке объяснили, что нужно делать в такой ситуации. Сегодня обращались граждане Украины, состоящие на миграционном учете по вопросу устройства ребенка на учебу в училище. Председатель горсовета созвонилась с руководителем учебного заведения. Оказалось, что произведен набор на все группы обучения и они укомплектованы полностью. Однако существует возможность для ребенка попасть в резерв. Объяснили пришедшему на прием главе семьи, куда нужно подать соответствующие документы. Кроме того, проживающая в одном из дворов по ул. Дубинина женщина приходила по поводу размещения контейнерной площадки. Предварительно Ольга СОЛОДИЛОВА выезжала на место с курирующим заместителем главы администрации и руководителем УЖКХ. Пообщавшись с людьми, выяснили, что большинство проживающих по адресу граждан поддерживают именно такое размещение контейнерной площадки. Довела эту информацию до женщины.
Приятным моментом стала благодарность, которую передали от жительницы поселка Маяк Галины Тихоновны ЧЕКАН. Она оказалась в сложной ситуации, проживая с инвалидом в дачном доме без электричества. Ранее сайт городского совета писала об этой ситуации. Совместно с ответственными лицами из администрации г. Керчи и представителями ресурсных компаний Ольга СОЛОДИЛОВА занялась решением проблемы керчан. Сперва были оформлены земельные отношения, затем присвоен адрес строению, и только впоследствии стало возможным провести в дом электроэнергию. «Это была непростая задача, но когда искренне хочешь помочь людям, все получается», — сообщила О.С. СОЛОДИЛОВА.