Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

ЛОР-отделение больницы №3 переедет в связи с масштабным обновлением онкодиспансера

ЛОР-отделение больницы №3 переедет в связи с масштабным обновлением онкодиспансера
В Керчи приступают к реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». В связи с этим в профильный керченский диспансер закуплено новое высокотехнологичное оборудование для диагностики и выявления новообразований на ранних стадиях. В онкодиспансере появятся новый компьютерный томограф, маммограф, аппарат МРТ, рентгендиагностическая и рентгенхирургическая аппаратура, паталогогистологическое отделение для установления морфологического диагноза заболеваний.


Со дня на день начнется ремонт помещений, которые занимает онкологическое отделение. Проблемным вопросом остается ЛОР-отделение городской больницы №3, которое расположено на территории онкодиспансера. Кроме того, что подобное соседство в принципе нелогично, ремонтные работы накладывают ряд ограничений на деятельность врачей. Так, операционную работу придется прекратить, возникнет ряд других сложностей. Поэтому появляется острая необходимость в перемещении ЛОР-отделения, которое включает в себя хирургическую часть и терапевтическую, на другую подходящую территорию.
15 сентября в Керченском городском совете глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА собрала руководителей медицинских учреждений, всех заинтересованных лиц, чтобы разобраться в проблеме. Всесторонне обсудили тему и наметили пути решения непростого вопроса. В качестве наиболее оптимального варианта рассматривается переезд хирургического ЛОР-отделения на базу КГБ №1, а терапевтического ЛОР-отделения на другие площади КГБ №3. По словам Ольги Станиславовны, городское руководство окажет любое содействие, в том числе планирует ходатайствовать перед Министерством здравоохранения РК в случае необходимости, если потребуется помощь. Пока радует, что у самих медиков в процессе дискуссии выработался план действий.