Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

Ольга СОЛОДИЛОВА провела прием граждан

Ольга СОЛОДИЛОВА провела прием граждан
16 сентября глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА провела прием граждан по личным вопросам. Обратились пятеро человек, однако все с комплексными вопросами. Жители дома №1 по ул. Дальней пришли поговорить о благоустройстве района Старый стеклотарный и в том числе улицы Островского. В 2020-м году началась реконструкция района. Жителям хотелось бы, чтобы их дом тоже попал в программу. Ольга Станиславовна пояснила, что проект был сделан на реновацию определенной зоны и жители оставляли соответствующие заявки. Для того, чтобы попасть в программу на будущий период, необходимо провести определенные процедуры.


Выяснилось, что в доме, где проживают керчанки, даже нет старшего. Алгоритм действий Ольга СОЛОДИЛОВА подробно изложила жителям вместе с представителями УЖКХ и управляющей компании МУП МОГОК «ЖилсервисКерчь». В управлении жилищно-коммунального хозяйства специалисты будут ждать жителей дома уже завтра и помогут оформить необходимые документы. А пока им необходимо избрать на собрании старшего по дому, проголосовать за благоустройство придомовой территории и принять решение о переносе капитального ремонта на более ранний срок. Также людей интересовал вопрос прямого подключения к сетям КРЭС, поскольку сейчас они платят управляющей компании как посреднику. Керчанам пояснили, как действовать в этой ситуации.
Житель района Солдатская Слободка пришел на прием с несколькими наболевшими вопросами: необходимость ремонта водовода, отсутствие нормального дорожного покрытия. На этом участке проводили грейдирование, подсыпку асфальтной крошкой, после чего укатали дорогу. Но это было сделано в рамках ямочного ремонта. На проведение капитального ремонта средств пока нет, поскольку на повестке дня дорожных служб сейчас стоят городские магистрали с большей пропускной способностью, а потому ремонтироваться они должны в первую очередь. Однако профильные специалисты зафиксировали обращение гражданина и будут поднимать этот вопрос перед Министерством транспорта РК. Также керчанин высказывал пожелание по поводу работы депутата по мажоритарному округу. Для конструктивного диалога глава муниципального образования пригласила Романа СПЕСИВЦЕВА. Контакт избиратель и депутат наладили и договорились о дальнейшем взаимодействии.
Также обратились жители ул. Кирова, проживающие в доме №98 по соседству с тем, в котором недавно произошел взрыв газа. У них в результате взрыва повреждены окна, но они не попали в зону обследования. Поэтому им необходимо сегодня получить компенсацию в судебном порядке. Ольга СОЛОДИЛОВА объяснила, что нужно делать.
В завершении приема пришла женщина без предварительной записи, однако ее вопросы также рассмотрели. Она проживает в доме №16 по ул. Генерала Петрова. Рядом, в школе №26 устанавливают ограждение. В результате возле жилого дома образовалась свалка строительного мусора. Было дано поручение Петру ЗИНОВЬЕВУ, главному инженеру «ЖилсервисКерчь», в состав которого входит ЖЭК №7 решить проблему в кратчайшие сроки. Также затронули тему городского зелёного хозяйства. Заместитель начальника УЖКХ Максим ДАНИЛЬЧЕНКО рассказал, что соответствующая структура создана, сформирован штат в количестве 33 человек. До конца года она уже будет активно заниматься городским хозяйством. На текущий момент в Крыму только Симферополь и Ялта обзавелись зеленхозами. Керчь станет третьим городом в этом ряду. Решено, что размещаться структура будет на базе стадиона им. 50-летия Октября. Сегодня решается вопрос с приобретением оборудования.