Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

Краснодар, побратим Керчи, отмечает 227-ю годовщину со дня рождения города

Краснодар, побратим Керчи, отмечает 227-ю годовщину со дня рождения города
Дорогие друзья, побратимы! От всей души поздравляю жителей Краснодара с Днем города! Вы живёте в уникальном месте с потрясающей историей! Сегодня вы готовитесь отметить 227-ю годовщину со дня рождения Краснодара. Город был основан в 1793 году. Тогда впервые казаками был разбит военный лагерь, ставший впоследствии крепостью. Позднее она получит название Екатеринодар, станет центром Кубанской области, получит статус города и будет переименована в Краснодар.
 
Так, шаг за шагом из небольшой точки на карте вырос красивейший город страны. С каждым годом Краснодар все больше расцветает, получая в дар украшения в виде новых зданий, парков и дорожных развязок. При этом старинная архитектура и памятники города не остаются на втором плане. Наоборот культурное наследие южной столицы чтят и пестуют.
 
Желаю вам помнить и свято хранить труды дедов и прадедов, вместе с тем ежедневно приумножать красоту вашего города! Хранить достояние архитектуры и градостроительства для детей и внуков! В этот светлый праздник от всего сердца желаю каждому краснодарцу здоровья, счастья и благополучия. Любите и уважайте родной город!
Глава муниципального образования городской округ Керчь           Ольга СОЛОДИЛОВА.