Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

27 сентября — Всемирный день туризма

27 сентября — Всемирный день туризма
27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Уважаемые работники туристической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Нашего древнейшего города в Российской Федерации этот праздник касается напрямую. Ведь несмотря на то, что на протяжении многих десятилетий советского периода мы развивались как промышленный центр, богатейшее природное и историко-культурное наследие определяет предназначение Керчи и как туристической Мекки.
И действительно Керченский полуостров – это уникальный уголок Крыма. С открытием Крымского моста число туристов, стремящихся посетить наши края, растет и множится. Места отдыха на побережье неизменно пользуются популярностью среди керчан и гостей города. Сегодня мы ставим своей целью борьбу за развитие индустрии туризма, повышение престижа города на туристической карте, сохранение уникальных памятников прошлого и создание необходимой инфраструктуры для комфортного пребывания гостей Керчи.
Успехи и достижения в сфере туризма – это заслуга людей, работающих в этой отрасли. Однако важной составляющей является сотрудничество всех участников процесса: представителей власти, владельцев средств размещения, турагентов, музейщиков, арендаторов пляжей, сотрудников ресторанного, гостиничного бизнеса, индустрии развлечений и т.д.
В этот праздничный день от всей души желаю всем работникам туристической отрасли успехов, надежных партнеров, ярких идей и интересных проектов, а всем керчанам – новых путешествий и удивительных открытий! Путешествуйте с удовольствием, но всегда возвращайтесь домой и не забывайте, что вы живёте в самом прекрасном месте на планете — городе-герое Керчи!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь           О.С. СОЛОДИЛОВА.