Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

27 сентября — День работников дошкольного образования

27 сентября — День работников дошкольного образования
Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений! От души поздравляю вас с профессиональным праздником! В ваших руках самое дорогое, что есть у нас в жизни — наши дети! Вы наделены особым талантом – умением находить общий язык, способностью подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка. Вы становитесь вторыми родителями. С вами дети проводят большую часть дня, учатся делать самые первые шаги. Бывает порой очень нелегко, ведь ребенок еще не может объяснить, чего хочет, что болит, почему на глазах слезы.
Вы потрясающие люди! Ежедневно вы дарите малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учите их добру и справедливости. С вашей помощью дети приобретают первые социальные навыки и умения, учатся жить в коллективе, начинают познавать мир, приобщаются к здоровому образу жизни, знакомятся с самобытными культурными традициями и обычаями нашего города, учатся любить Керчь.
В сегодняшней Керчи развитию, повышению качества и доступности дошкольного образования уделяется особое внимание. В городе за последние годы построен не один новый модульный детский сад, модернизированы уже существующие дошкольные образовательные учреждения. Мы уверенными шагами идем в русле программы по ликвидации очереди в детские садики. Очень хочется верить, что эти темпы нам удастся наращивать!
Дорогие воспитатели! В этот день благодарю вас за преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите самым маленьким жителям нашего города. Пусть искренние улыбки и заливистый детский смех будут вам наградой за ваш труд! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит радость!
Глава муниципального образования городской округ Керчь           О.С. СОЛОДИЛОВА.