Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

5 октября — День учителя

5 октября — День учителя
Дорогие педагоги, примите сердечные поздравления со Всемирным днем учителя! Призвание учителя — непростой путь, полный трудностей, разочарований, рутины. Но по дороге неизменно будут встречаться потрясающие сокровища: благодарность тех, кто впитал вашу мудрость, и радость, которую вы испытываете, глядя на выросших и возмужавших учеников.
Вам доверяют самое ценное − воспитывать наших детей! Каждый проведенный вами урок − это маленькая жизнь, интересная и познавательная, которая должна пролететь на одном дыхании. И каждый урок становится для учеников страничкой в Книге жизненных открытий. Пусть сегодня в вашем доме станет тесно от цветов и подарков! Желаю, чтобы даже самые нерадивые ученики в этот день пришли подготовленными и протянули руку, стремясь ответить у доски на твёрдую «пятёрку». В шутку принято в этот день желать учителям, чтобы денежных купюр в вашем кошельке было намного больше, чем непроверенных тетрадок на рабочем столе.
Поздравляю вас! Пусть, благодаря вашим стараниям и усилиям, мир с каждым днем становится чуточку грамотнее, образованнее, умнее и просвещённее! Желаю вам здоровья и терпения, внутренней умиротворенности и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за ваш великий труд. Пусть ваши ученики вместе с вами добиваются невероятных высот, пусть вам сопутствует удача во всех делах!
Глава муниципального образования городской округ Керчь     О.С. СОЛОДИЛОВА.