Вторник, Март 19Официальный сайт Керченского городского совета

Ленинский район Республики Крым отмечает день рождения

Ленинский район Республики Крым отмечает день рождения
Сердечно поздравляю наших ближайших соседей — Ленинский район Республики Крым с днем рождения. Сегодня, 15 октября, отмечается День Ленинского района — самого крупного по площади района Крыма. Он омывается водами Азовского моря на севере, а Чёрного на юге. С Ленинским районом мы всегда вместе. У нас общая история. Ведь некогда территория современного Ленинского района входила в состав Керчь-Еникальского градоначальства.
Сегодня Ленинский район — это крупнейший сельскохозяйственный район, который в то же время активно развивается и как рекреационный центр. Бесконечные песчаные пляжи, неповторимое море, запасы лечебной голубой глины, соляные растворы Сиваша, историко-культурные достопримечательности, полтора десятка заповедных объектов — это те точки притяжения, которые уже сегодня привлекают туристов со всей России и не только.
Искренне поздравляю Главу муниципального образования Ленинский район Республики Крым — Председателя Ленинского районного совета Олега Николаевича ВОДОПЬЯНОВА и Главу Администрации Ленинского района Екатерину Николаевну ЮРОВСКИХ с праздником! Желаю всем жителям Ленинского района процветания, реализации новых интересных проектов, политически стабильного, экономически самостоятельного будущего! Крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и успехов, дорогие друзья!
Глава муниципального образования городской округ Керчь              О.С. СОЛОДИЛОВА.