Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

На 35-й сессии горсовета внесли изменения в бюджет

На 35-й сессии горсовета внесли изменения в бюджет

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА 4 декабря 2020 года провела внеочередную 35 сессию Керченского городского совета 2 созыва. В повестку дня внесен важный вопрос о внесении изменений в бюджет Керчи на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов. Проект подготовлен в связи с прогнозируемым увеличением поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета городского округа в 2020 году в сумме 10 млн. 800 тыс. рублей и необходимостью перераспределения имеющихся бюджетных ассигнований. Согласно проекту, невостребованные средства в размере чуть менее 8 млн. руб. перераспределяются на благоустройство, уборку и иллюминацию города. Об этих статьях расходов рассказал заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ, Алексей ГУСЬКОВ.


Алексей Иванович ответил на вопросы депутатов, касавшиеся подробных статей, на которые собираются потратить эти средства. Кроме того, проектом решения в текущем году было предложено увеличить бюджетные ассигнования в сумме 10 млн. 800 тыс. рублей на приобретение музыкальных инструментов для музыкальных школ города, за счет ожидаемого перевыполнения доходной части бюджета муниципального образования.
Детально рассказала о приобретаемых инструментах начальник управления культуры Эльмира КУРТМЕМЕТОВА. Эта проблема давно назрела и очень хорошо, что сегодня появилась возможность оснастить музыкальные школы Керчи необходимым оборудованием. В очередной раз был поднят вопрос о приобретении квартир детям-сиротам. Ранее говорилось, что никто не предложил по итогам открытых аукционов апартаменты, соответствующие заявленным требованиям по имеющейся сумме. В следующем году квартиры этим категориям керчан будут приобретаться за счет федерального и республиканского бюджетов. Городская казна сможет участвовать в приобретении на условиях софинансирования. Эта возможность прорабатывается.
Доложила по структуре расходов и прогнозируемом бюджете следующего года и.о. начальника финансового управления Анжела ЯКОВЕНКО. Напомнили присутствующим, что 7 декабря 2020 года в 14:00 часов по адресу: г. Керчь, ул. Кирова 17, каб. 101 состоятся публичные слушания по обсуждению проекта решения «О бюджете муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

В связи с прошедшим недавно Днем полиции председатель горсовета Ольга СОЛОДИЛОВА поздравила коллегу, ветерана МВД, депутата городского совета Георгия ТРИГУБЕНКО. Георгий Алексеевич недавно поборол недуг и вернулся в строй к депутатской работе.

Решения 35 сессии Керченского городского совета 2 созыва