Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

Руководство города осматривает работы по благоустройству дворов

Руководство города осматривает работы по благоустройству дворов

С первым заместителем главы администрации г. Керчи Сергеем ШИМКО осмотрели ход работ по благоустройству жилых дворов и общественных зон в разных районах города. Увидели более 80% готовности объекта по ул. Заречной, 2, 4, 6. В течение вчерашнего дня проводились работы по асфальтированию внутриквартальных дорог.


Установлен новый бордюрный камень и ведется укладка тротуарной плитки. Во всех дворах квартала теперь появятся безопасные и комфортные пешеходные дорожки. В соответствии с пожеланиями местных жителей, значительно расширены парковочные зоны. Завершающими этапами станут оборудование системы энергосберегающего освещения во дворах и установка спортивных и детских площадок.

Во дворах МКД по улице Дейкало, 2, 4 процент выполнения работ ещё выше. Освещение уже смонтировано. В настоящий момент тут устанавливаются столы для настольного тенниса. Рабочие в скором времени готовятся приступить к монтажу беседок для отдыха. На всех пешеходных дорожках сделаны комфортные съезды для мамочек с колясками и людей с ограниченными возможностями.