Четверг, Март 28Официальный сайт Керченского городского совета

В Комсомольском парке открыта новая игровая площадка

В Комсомольском парке открыта новая игровая площадка

Приятные сюрпризы для самых маленьких керчан продолжают появляться в Комсомольском парке, ставшем за последний год излюбленным местом отдыха горожан. Сюда приезжают целыми семьями, и для каждого тут находится занятие по душе. Уже завершено две очереди реконструкции и в настоящий момент строители трудятся над зоной амфитеатра у Дома детского и юношеского творчества. Изменения к лучшему не останавливаются. Впереди ещё много работы, но в итоге результат обязательно порадует всех керчан!


23 декабря открыт новый игровой комплекс, который установлен при поддержке строительной компании «Монолит». Фирма не только установила элементы игровой площадки, но и обустроила прилегающую территорию. За вклад в благоустройство парковой зоны глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА вручила представителю строительной компании благодарность Главы администрации г. Керчи. Символическую красную ленточку она перерезала с заместителем главы администрации, курирующим вопросы ЖКХ, Алексеем ГУСЬКОВЫМ.
«Парк значительно преобразился, став современной общественной зоной, которая смело может соперничать с самыми передовыми парками в Крыму. — Отметила Ольга Станиславовна. — Это прекрасный подарок нашему родному городу к Новому году и Рождеству! Уверена, что детки будут замечательно проводить тут время и зимой, и летом. А городской совет и администрация будут и дальше заниматься благоустройством микрорайонов, реализовывать проекты на благо керчан и нашего подрастающего поколения.
Дети несомненно являются приоритетом №1 в политике государства, республики и нашего города. Создать для малышей комфортные, развивающие, травмобезопасные площадки для игр – один из основополагающих критериев при проведении работ по благоустройству города-героя Керчи. Поэтому подобные комплексы появляются в каждом дворе, который проходит сегодня по программе реновации. Искренне надеюсь, что эта игровая зона станет любимым местом времяпрепровождения и точкой притяжения для маленьких керчан. Пользуйтесь на здоровье и отдыхайте по максимуму!»

Руководители осмотрели другие участки Комсомольского парка. В районе светомузыкального фонтана, который законсервирован на зимний период, временно установлена световая инсталляция, добавляющая яркие краски к прогулкам по парку в вечерний период.