Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

Рабочая группа рассмотрела проблемные вопросы 10 и 13 мажоритарных округов

Рабочая группа рассмотрела проблемные вопросы 10 и 13 мажоритарных округов

В городском совете провели заключительное в текущем году заседание рабочей группы по проблемным городским вопросам. О ситуации на своих округах рассказали депутат Мая ХУЖИНА, избранная от 10 округа, и Валерий АРУСТАМЯН, представляющий 13 округ.


У Маи Викентьевны на округе многие обращения граждан связаны с аварийными работами водоканала. К сожалению, изношенные сети часто приводят к разрытиям. Местные жители просят привести в порядок те участки, где водовод и канализация ремонтировались. В числе проблемных вопросов также назван и недострой близ территории школы №12. По этому объекту необходимо принимать решение как можно скорее.
Валерий Сурикович отметил, что на 13 округе одними из наболевших проблем являются спил аварийных деревьев и уличное освещение, ремонт дорожного покрытия на дублирующем проезде от кафе «Норма» до Бобровского рынка. Кроме того, местные жители просят установить запрещающие парковку вдоль улицы Курортной знаки. Этот вопрос необходимо будет рассмотреть на комиссии по безопасности дорожного движения. Представитель УЖКХ отметила, что вопрос будет включен в повестку дня.

Вопросы благоустройства дворовых территорий и общественных зон волнуют обоих депутатов. По программе «Комфортная городская среда» решено провести отдельное совещание с приглашением всех ответственных специалистов администрации города. Так будет выработана общая стратегия в данном направлении и будут понятны действия органов власти после доведения лимитов на реализацию программы.