Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

20 января — День Республики Крым

20 января — День Республики Крым

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас со значимым для всех нас праздником – Днем Республики Крым!

Наша республика является одним из самых живописных уголков на земле, с богатой и многовековой культурой, которую создавали многочисленные проживающие тут народы. У Крыма за плечами яркая история, одни из самых важных страниц которой пишем именно сегодня мы с вами, друзья!

20 января 1991 года большинство крымчан высказалось за особый статус Крыма, за возрождение автономии. Следуя девизу Республики, высеченном на гербе, полуостров живет и развивается в единстве, сообща преодолевая на протяжении всей истории его существования различные перипетии. За минувшие годы республика прошла непростой путь становления и развития. 18 марта 2014 года политический статус Автономной Республики Крым коренным образом изменился. Крымчане вновь единогласно приняли судьбоносное решение, огласив его на Общекрымском Референдуме. Крым наравне с городом Севастополем вошел в состав России. Полуостров вернулся в родную гавань, снова став частью Великого государства. В республике начался отсчет нового времени.

Праздник, который мы отмечаем сегодня, символизирует самостоятельность и демократичность нашего региона, согласие и сплоченность многонационального крымского народа, стремление к единству и справедливости. Современный Крым уверенно идет вперед, развивая демократические реформы, выстраивая взаимовыгодные отношения с другими регионами. В этот праздничный день желаю вам взаимопонимания, успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания крымской земли, мира и благополучия, успехов в работе на благо страны.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что нам есть чем гордиться! Благодаря масштабной помощи и всесторонней поддержке Российской Федерации, в Крыму происходят разительные перемены во всех ключевых сферах, направленные на развитие полуострова и на улучшение качества жизни крымчан. Реализуются масштабные инфраструктурные проекты, которые создают важный фундамент для развития Республики Крым на многие десятилетия вперед. Ради этой цели стоит работать и стойко переносить временные трудности. Желаю всем керчанам крепкого здоровья, благополучия, процветания и удачи во всех добрых начинаниях!

 

Глава муниципального образования городской округ Керчь                   О.С. СОЛОДИЛОВА.