Четверг, Апрель 18Официальный сайт Керченского городского совета

Торжественно открыты после реконструкции дворы по ул. Мира и Победы

Торжественно открыты после реконструкции дворы по ул. Мира и Победы

Праздничные флаги сегодня развеваются на улицах Мира и Победы, у местных жителей приподнятое настроение и улыбки на лицах. Сегодня действительно особенный день — торжественно открываются дворы, которые были реконструированы по программе «Комфортная городская среда». Мы имеем возможность наблюдать результат масштабных работ, которые стартовали ещё в 2020 году. Стоит напомнить, что в прошедшем году в городе-герое одновременно благоустраивались 17 дворовых территорий.


Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА с депутатом Госдумы РФ Константином БАХАРЕВЫМ, министром спорта РК Ольгой ТОРУБАРОВОЙ, главой администрации г. Керчи Сергеем БОРОЗДИНЫМ, депутатами Керченского городского совета и жителями района сделали совместное фото на фоне преобразившегося дворового пространства. Тут появились новые тротуары и детские площадки, изящные деревянные перголы, столы для настольного тенниса, шахмат и другие малые архитектурные формы, тренажёры и детские игровые площадки, освещение и красивые газоны. И это только видимая часть, поскольку во дворах произведен ремонт инженерных сетей, установлена системы освещения дворов и многое другое.

Местные жители поблагодарили за проделанную работу как руководство республики и города, так и компанию «Луксар», которая занималась благоустройством. Инициативные граждане отметили, что депутаты, работники администрации и представители подрядчика очень внимательно отнеслись к пожеланиям людей, оборудовав в соответствии с просьбами жильцов парковки, бельевые площадки, зоны отдыха, и детские игровые площадки, создав уют для всех проживающих тут людей, от мала до велика.