Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

16 марта — 7-я годовщина Дня Общекрымского Референдума

16 марта — 7-я годовщина Дня Общекрымского Референдума

Дорогие керчане!

Вот мы и подошли к 7-й годовщине возвращения в Родную Гавань. Поздравляю вас с Днём судьбоносного исторического Общекрымского Референдума 2014 года. В этот день мы приняли главное решение в новейшей истории, которое раз и навсегда развернуло ход истории и определило развитие республики на многие десятилетия вперед.
Ровно 7 лет назад крымчане оглушительным большинством голосов категорически высказались за возвращение в состав Российской Федерации. По большому счету, прошло не так много времени. Если провести аналогию с ребенком, то он только готовится пойти учиться в школу в первый класс. Российский Крым действительно ещё очень молод, однако мы уже можем похвастаться значительными успехами.
За эти 7 лет минула целая эпоха, вместившая в себя колоссальные изменения во всех сферах нашей жизни. Работа закипела сразу, ещё в 2014-м году и все эти годы некогда было отдыхать. Полуостров обрёл жизненно важную энергонезависимость, обзавёлся крепко связавшим с материком транспортным переходом, сетью современных автомагистралей, железнодорожных станций, аэропортов. Сегодня Крым продолжает строить надёжный фундамент будущего развития республики, создавая детские сады, школы, строя дома, новые микрорайоны, реконструируя парки, стадионы, возрождая объекты культурного наследия.
Керчане и крымчане — честный и трудолюбивый народ. Я от всей души желаю вам каждый день наблюдать результаты вашей упорной работы на благо нашего древнейшего в стране города Керчи, нашей цветущей Республики Крым, нашей могучей державы России! Процветания в единстве всем нам!#КрымРоссияНавсегда

Глава муниципального образования городской округ Керчь      О.С. СОЛОДИЛОВА.