Пятница, Март 29Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи отпраздновали 7-ю годовщину Воссоединения Крыма и России

В Керчи отпраздновали 7-ю годовщину Воссоединения Крыма и России

Сегодня особенно торжественное щемящее чувство переполняет сердце. Этот исторический день 2014 года никогда не померкнет в памяти, сколько бы лет ни прошло. Керчане вместе со всей Республикой Крым и нашей огромной матушкой Россией отмечают возвращение на Родину! Празднование 7-й годовщины Воссоединения полуострова со своей исторической родиной — Российской Федерацией началось в Керчи с автопробега «Крым — Россия навсегда!».


Колонна машин и мотоциклов, возглавляемая легендарным раритетным авто «ГАЗ М-1», проследовала от въезда в город-герой до Комсомольского парка, где на новой реконструированной концертной площадке состоялся торжественный митинг в честь годовщины Референдума и Воссоединения. Керчане, как и 7 лет назад, в едином порыве подпевали любимым песням, фотографировались на копии Крымского моста, размахивали флагами Керчи, Республики Крым и Российской Федерации.

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, глава администрации г. Керчи Сергей БОРОЗДИН, председатель ветеранской организации города-героя Фёдор КОЗЛОВ, командир полка народного ополчения Александр САЗОНОВ приветствовали собравшихся на концертную программу керчан. Ольга Станиславовна поблагодарила дорогих земляков за их преданность родному городу, за стойкость в трудные для республики дни, за трудолюбие и умение упорно трудиться. «Именно наши граждане с каждым днем меняют к лучшему все, что мы видим вокруг, они работают на благо Керчи, на процветание Республики Крым в составе самой великой державы на планете — России! С праздником, дорогие мои!», — сказала глава муниципального образования.

#КрымРоссияНавсегда