Вторник, Апрель 23Официальный сайт Керченского городского совета

В Керчи прошла отчётно-выборная конференция местного отделения РКК «Красный крест»

В Керчи прошла отчётно-выборная конференция местного отделения РКК «Красный крест»

Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА приняла участие в работе отчетно-выборной конференции РКК «Красный крест». В течение отчетного периода — последних 5 лет, с 2016-го года — Керченское местное отделение возглавляла Наталия ЯЦЮК. На заседании присутствовал руководитель Крымского республиканского отделения «Красного креста» Владимир БАУЧКИН, который за добросовестную 20-летнюю работу вручил Наталии ЯЦЮК медаль имени Даши Севастопольской. Награда присваивается за значительный вклад в оказание медицинской помощи населению города, милосердие и особую заботу по уходу за больными, инвалидами войны и труда. По состоянию здоровья она оставила руководящий пост, но осталась волонтёром организации.


Отчиталась о работе за прошедший период Любовь ВЛАСЕНКО, которая сегодня избрана руководителем структуры. Любовь Семёновна рассказала, чем жил «Красный крест» последние годы. Основные направления работы это: забота о беженцах с юго-востока Украины, помощь пострадавшим в результате трагедии в Керченском политехе, от взрыва газа в многоквартирном доме по ул. Кирова, работа с жертвами пожара на судах в Керченском проливе, участие в ликвидации наводнения в Туапсе и многое другое. Волонтеры местного отделения РКК «Красный крест» помогали во всех этих ситуациях. Кроме того, проводится постоянная работа с лицами без определенного места жительства и попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Особо руководство «Красного креста» отметило помощь депутатов Керченского городского совета. За активную поддержку поблагодарили Маю ХУЖИНУ, Анатолия КРАСНИКОВА, Романа СПЕСИВЦЕВА, Георгия ТРИГУБЕНКО и многих других. Депутаты на регулярной основе привозят продукты питания для организации горячих обедов подопечным «Красного креста», приобретают бытовую технику и организовывают медицинскую помощь для нуждающихся.

Как отметила глава муниципального образования Ольга СОЛОДИЛОВА, это сотрудничество обязательно будет продолжено и впредь. Она выразила благодарность сотрудникам отделения «Красного креста», которые на благотворительной основе делают такую тяжёлую, но такую нужную работу. С ними Ольга Станиславовна знакома уже много лет и отмечает, что все они — люди с огромным сердцем и щедрой душой, которые переживают чужое горе как своё собственное и искренне хотят помогать окружающим. В наше время — это очень редкая человеческая черта.