Пятница, Апрель 19Официальный сайт Керченского городского совета

На 43 сессии заслушали отчет главы администрации о работе за 2020-й год

На 43 сессии заслушали отчет главы администрации о работе за 2020-й год

В Керчи состоялась очередная 43 сессия Керченского городского совета 2 созыва. Перед основной повесткой дня глава муниципального образования городско округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА представила депутатам новых руководителей городских структур. Это начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Артур ФРУНДИН и директор филиала ГУП РК «Крымгазсети» Олег ГУБАНОВ. Руководители рассказали о себе и ответили на вопросы народных избранников. Ольга Станиславовна поздравила с днем рождения депутата городского совета Елену ДЕГТЯРЁВУ и вручила награду председателю Контрольно-счетной комиссии города Керчи Анжеле УСТАПАСИДИ за высокие результаты в работе по просьбе руководства Счётной палаты Республики Крым.


 

В рамках повестки дня был заслушан доклад главы администрации г. Керчи Сергея БОРОЗДИНА за 2020-й год. Сергей Вадимович остановился на основных хозяйственно-экономических показателях жизнедеятельности города-героя, отметил, что удалось реализовать в прошедшем году и какие планы у администрации города на предстоящий период. Несмотря на пандемию, были достигнуты уверенные результаты по направлениям ремонта улично-дорожной сети, благоустройства дворов, реновации общественных территорий, восстановления и создания объектов спортивной инфраструктуры, газификации отдельных районов города, прокладки водоводов, реконструкции объектов культурного наследия, приобретения общественного автотранспорта и коммунальной техники, оснащения учреждений культуры, капремонта МКД и многого другого. С подробным отчетом главы администрации можно ознакомиться на Официальном сайте городского совета. Вторым решением горсовета утвержден отчет председателя КСК г. Керчи. Анжела Эдуардовна рассказала, что в ходе проверок и экспертно-аналитических мероприятий КСК было выявлено нарушений на сумму более 90 миллионов рублей. Проверен ряд объектов, руководителям которых направлено 5 представлений. По итогам работы возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, привлечено к ответственности 5 должностных лиц и 1 юрлицо. Сумма штрафов составила более 41 тысячи рублей.

Кроме того, в ходе сессии утверждены изменения в бюджет муниципального образования на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов, Правила землепользования и застройки, Схему размещения нестационарных торговых объектов, Правила благоустройства территории муниципального образования, приняты другие значимые вопросы.

43 сессия Керченского городского совета 2 созыва