Суббота, Апрель 20Официальный сайт Керченского городского совета

Руководство города поздравляет с юбилеем главврача керченского онкодиспансера Павла КРАВЧЕНКО

Руководство города поздравляет с юбилеем главврача керченского онкодиспансера Павла КРАВЧЕНКО

Сегодняшний день богат на достойных именинников. Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА и глава администрации г. Керчи Сергей БОРОЗДИН поздравили юбиляра Павла Георгиевича КРАВЧЕНКО, заместителя главного врача ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова». Сложно представить, что на праздничном торте по случаю дня его рождения сегодня будут красоваться цифры «70»! Павел Георгиевич выглядит значительно моложе своих лет.


Помимо работы на руководящей должности, на протяжении почти полувека Павел Георгиевич остаётся практикующим врачом-онкологом. Он начинал работать в урологии в далёком 1973 году, а должность руководителя керченского онкодиспансера занял в 1984-м. На его счету сотни и тысячи спасённых человеческих жизней. В городе Павла КРАВЧЕНКО знает практически каждый и без исключения отзываются о нем не только как о высококлассном профессионале, но и как о тонко чувствующем сердечном человеке, способном найти подход к любому больному. Несмотря на то, что Павел Георгиевич ежедневно на передовой борьбы со страшной болезнью, это очень яркий, жизнерадостный и остроумный собеседник. Его оптимизма не хватает сегодня многим!

Павел Георгиевич остается бесконечно преданным медицине, родному онкодиспансеру, работе в котором посвятил столько лет жизни. Его вклад во врачебное дело города и республики сложно переоценить. Павел КРАВЧЕНКО носит звание Заслуженного врача АРК, в прошлом году награжден одной из самых высоких городских наград — почетным знаком «За заслуги перед городом-героем Керчь». Руководители поздравили Павла Георгиевича с днем рождения, пожелали, чтобы хотя бы частица того добра и надежды, которые Павел Георгиевич дарит своим пациентам, возвращалась к нему. Долгих лет!