Четверг, Апрель 25Официальный сайт Керченского городского совета

В преддверии Дня освобождения города-героя руководство города проводит встречу с ветеранским активом

В преддверии Дня освобождения города-героя руководство города проводит встречу с ветеранским активом

В преддверии знаковой для всех керчан даты — 77-й годовщины освобождения города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА совместно с заместителями главы администрации г. Керчи Сергеем ШИМКО и Ренатом ДЖАПАРОВЫМ провела встречу с активом общественной организации ветеранов города. Эти люди, как никто другой знают, чего стоила нашему народу Победа над врагом, какие нечеловеческие усилия пришлось приложить, чтобы выбить узурпатора с нашей земли, сколько труда керчане положили после, чтобы восстановить из руин родной город. Именно они вынесли на своих плечах все тяготы этого сурового времени. И сегодня все керчане говорят им за это спасибо!


При этом даже в преклонном возрасте ветераны остаются активными гражданами Керчи, небезразличными и тонко чувствующими все городские проблемы. Общественная организация ветеранов города-героя Керчи создана в марте 1987 года. Ольга СОЛОДИЛОВА отметила, что с самого момента создания организации она работала с ветеранами вместе. Глава муниципального образования отметила, что за это время они ничуть не постарели. Просто у некоторых побелела голова.
За более, чем 34 года плодотворной работы из разрозненных структур ветераны объединились и превратились в единую, активную общественную организацию, которая участвует в жизни города и влияет на многие общественно-политические процессы.
Ветераны проводят огромную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, увековечению памяти о героическом прошлом Керчи, сохранению культурного наследия, поисковой работе. Сегодня тут присутствует молодежь, которая учится у ветеранов ежедневно. Символично, что юные керчане слышат ветеранов, внимают и заслуженно благодарят за огромный труд, поддержку и наставничество!
Ольга СОЛОДИЛОВА отметила, что благодарит лично каждого ветерана за неравнодушие, мудрые советы, иногда критику! Концерт керченских талантливых артистов, исполнивших песни о войне, стал прекрасным подарком ветеранам.