Среда, Апрель 24Официальный сайт Керченского городского совета

18 апреля — Международный день памятников и исторических мест

18 апреля — Международный день памятников и исторических мест

18 апреля в России ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Наш древнейший город буквально дышит прошлым. Планомерная работа по сохранению и восстановлению объектов историко-культурного наследия проводится как со стороны власти всех уровней, так музейными работниками и общественными организациями. В эту работу включаются и небезразличные керчане, которым нужно сказать большое спасибо за безграничную любовь к своему городу.

В настоящее время сохранение памятников прошлого нашей многонациональной страны является одним из приоритетных направлений в вопросах культурной политики государства.
Мы понимаем исключительную важность этих объектов для грядущих поколений. Крымская земля уникальна! Сегодня на государственной охране находится множество памятников истории и культуры, большое количество объектов археологии – свидетелей богатой истории Крыма, уходящей вглубь веков. Сохранение и популяризация культурного наследия – миссия благородная и сложная.

Однако наше историческое наследие остро нуждается не только в государственной охране, но и в бережном отношении всех жителей Крыма. Всех, кто причастен к делу сохранения памятников и исторических мест, прошу принять искренние пожелания здоровья, благополучия и успехов в столь важной работе!

Глава муниципального образования городской округ Керчь         О.С. СОЛОДИЛОВА.